面向现代数据中心和企业网络的100G 光收发器
     Avago (安华高科技) 为有线、无线和工业应用模拟接口零组件领先供应商,今天宣布将于 OFC 2014 展出新一代 100G光收发器模块解决方案,Avago 的 100G QSFP28 SR4 和 100G CFP4 LR4 主要面向现代数据中心和企业网络应用设计,其中 100G QSFP28 将使用 100 米长 OM4 光纤传输 100GbE 数据流进行演示,100G CFP4 LR4 则使用 10 公里长单模光缆进行 100GbE 数据流传输,演示将在 3 月 11 日到 13 日美国加州旧金山举办的 OFC 2014 中于 Avago 的 #3160 号展位进行。

100G QSFP28 SR4 产品特点:
? 面向 100GbE 短距离数据中心互连应用设计
? 符合 IEEE 802.3 Clause 88 100GBASE-SR4 和 CAUI-4 规格要求
? 带来使用 QSFP 外型尺寸的 40G 到 100G 无缝转换升级

100G CFP4 LR4 产品特点:
? 面向 100GbE 长距离数据传输应用设计
? 符合 IEEE 802.3 Clause 88 100GBASE-LR4 媒介、Clause 83E CAUI-4 电气接口、OTN OTU4 以及 CFP4 MSA 的 MDIO 功能
? 采用同级最佳 CyOptics 单模激光技术
? 为长距离 100G 企业网络提供高性能和高效率

“基于内容丰富的 100G 光收发器模块解决方案进行扩充,Avago 的 100G QSFP28 SR4 和 CFP4 LR4 是我们满足 100G 互连应用各种不同连接距离需求的最新创新解决方案,”Avago 公司光纤应用产品事业部副总裁兼总经理 Philip Gadd 表示,“新产品不仅显示了Avago的技术领先地位,更展现出我们对于满足现代数据中心和企业网络应用需求的长期承诺。”
“可通过新一代小尺寸部件达成 100G 短距离和长距离解决方案对于数据中心设备制造商来说非常重要。”ALightCounting 公司首席分析师 Dale Murray 指出,“可以带来高密度线路卡的设计将有助于数据中心内互连架构提升为 100Gb 以太网互连的转换过程。”

相关阅读
  • 透视数据中心中的25G、50G和100G技
  • 解读数据中心中的25G、50G和100G技
  • 数据中心网络进行监控和管理如何操
  • 数据中心网络高密100G设备前景浅析
  • 数据中心数据和存储网络合并的痛点
  • 面向短程数据中心互连的4通道可插
  • 数据中心未来网络两大技术之争:Ne
  • 业内首款SFP28光收发器IC量产,打
  • 面向高性能计算和数据中心应用的有
  • 现场搭建数据中心或预装式数据中心
  • avago推出40g bidi mmf qsfp+收发
  • 如何规划和建设一张可持续发展的10
  • 赛灵思发布新一代Smarter网络和数
  • Microchip针对Sub-GHz无线网络产品
  • 宇泰网络光纤收发器的功能和特点及
  • Xilinx促进有线通信市场向 40G 和
  • Xilinx促进有线通信市场向 40G 和
  • 云数据中心新型网络架构应用和实现
  • 数据中心的规模影响虚拟化和DCIM?
  • 华为发布敏捷数据中心网络3.0解决
  • 面向数据转换器和高速收发器的 低
  • 德州仪器面向车身网络推出集成 ESD
  •  

     
     
         

    收录时间:2016年01月05日 23:44:47 来源:电子产品世界 作者:匿名
    上一篇:现代索那塔轿4缸发动机燃油喷射系统(DOHC,M/T)电路图一  (电脑版  手机版)
     
    创建分享人
    rds290
    最新问题
     
    喜欢此文章的还喜欢
    Copyright by www.chinabaike.com;All rights reserved. 联系:QQ:469681782